stegersbach_golf

 

zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Servicenavigation springen.

Link zur Startseite vom Wien Energie Business Run.
  • 22.05.2018

    ITALIEN zu Gast

    Heuer kombinieren wir erstmals unseren traditionellen Vergleichskampf mit den Kollegen aus Italien mit einem MGA-Liga-Doppel.

Bereich Hauptnavigation

Bereich Infonavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

ButtonChat

 


 

Button-GolfAtmyGolfTurniereErgebnisseGolfclubsuche

ButtonText 

 

ButtonSimplyGolf

ButtonGolfWeek

ButtonCreatorPerfectEagle

ButtonExtragolf1

ButtonGolfLive

ButtonGolfrevue

 

 

Facebook-schmal 

 

.

STARTLISTE Fürstenfeld/Loipersdorf

zurück

Die Startliste für das 2. M.G.A.-Liga Turnier im Thermengolfclub Fürstenfeld/Loipersdorf am kommenden Mittwoch ist online. Änderungen durch die Turnierleitung sind noch möglich.

KURS Gelb/Rot          
10:00, Tee 1 Guido Friedrich GC 2000 -3,5 Gr. 1
  Rene Zimmermann GC Lengenfeld -4,5 Gast
  Eduard Ballnik Gut Altentann -7,5 Gr. 1
Eduardo Herling GC Leopoldsdorf -20,1 Gr. 2
10:10, Tee 1 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - GreenCard -12,8 Gr. 1
  Elgar Zelesner GC Föhrenwald -9,7 Gr. 1
  Andreas Richter GC Waldviertel -9,9 Gr. 1
  Christoph Ammann Murtal 14,8 Gr. 2
10:20, Tee 1 Heimo Valentintschitsch Grazer Golfclub Thalersee 10,2 Gr. 1
  Joschi Kopp gc seltenheim 12,8 Gr. 1
  Thomas Fuhrmann Gc Pichlarn -18,3 Gr. 2
  August Kuhn Murau-Kreischberg 18,5 Gr. 2
10:30, Tee 1 Heinz Dvorak GC Schönborn -12,5 Gr. 1
  Walter Holzinger GC-Adamstal -11,9 Gr. 1
  Gerhard Polzer gc murstätten 11,4 Gr. 1
  Daniel Bogataj GC Adamstal 14,3 Gr. 1
10:30, Tee 10 Martin Ritzer GC Erzherzog Johann Maria Lankowitz -11,4 Gr. 1
  Gerhard Draxler GC Murhof -14,7 Gr. 2
  DIetmar Wolff GC Schönfeld -18,3 Gr. 2
  Thomas Bauer GC Schloss Frauenthal 17,1 Gr. 2
10:40, Tee 1 Renate Polzer gc murstätten -8,9 Gr. 1
  Sylvia Kuhn Murau-Kreischberg 20,3 Gr. 2
  Sepp Barwirsch Graz Andritz -25 Gr. 3
  Friederike Wolf eldorado bucklige welt 24,7 Gr. 3
10:40, Tee 10 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -12,3 Gr. 1
  Karin Spöck GC 2000 17,4 Gr. 2
  Herbert Pfeiffer Diamond Country Club 18,5 Gr. 2
  Hans Mucha Bad Gleichenberg 18,9 Gr. 2
10:50, Tee 1 Walter Grimling GC Achau 11,2 Gr. 1
  Michael Hufnagl GC Adamstal -14,9 Gr. 2
  Wolfgang Eichler Golfrange Achau -34 Gr. 3
  Peter Rietzler Adamstal 29 Gr. 3
10:50, Tee 10 Thomas Holzhuber GC Himberg -9,8 Gr. 1
  Gerlinde Theuer-Maschler GC Schönborn -17,9 Gr. 2
  Hans Prügger GC Erzherzog Johann -19,2 Gr. 2
  Michael Schuen GC Erzherzog Johann -20 Gr. 2
11:00, Tee 1 Angelika Holzhuber GC Himberg -16,9 Gr. 2
  Christine Weiss Colony Club Gutenhof -16,1 Gr. 2
  Felix Bierbaum GC 2000 -36 Gr. 3
  Stefan Schiller GC Eldorado -21,9 Gr. 3
11:00, Tee 10 Manfred Spendling GOLF & COUNTRY CLUB BRUNN -16 Gr. 2
  Robert Holy schönborn 18,1 Gr. 2
  Dorothea Lahner Gut Altentann 18,4 Gast
  Ernst Kremser GC Brunn am Gebirge 36 Gr. 3
11:10, Tee 1 Norbert Lattacher GC Leopoldsdorf -19,4 Gr. 2
  Christian Stöger GC Leopoldsdorf 16,6 Gr. 2
  Benito Oliva GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 Gr. 2
  Anna Lanz Graz Andritz -33 Gr. 3
11:10, Tee 10 Michaela Kirchgasser GC Radstadt -43 Gast
  Manfred Rath GC Schloss Feistritz 12,4 Gr. 1
  Hansi Enzinger GC Jaques Lemans St. Veit -21,9 Gr. 3
  Andreas Mauerhofer Grazer Golfclub 23,3 Gr. 3
11:20 Tee 1 Kurt Marth GC Wien 21 Gr. 2
  Wolfgang Greiner GC SternGartl -17,4 Gr. 2
  Genoveva Enzinger GC Jaques Lemans St. Veit -22,1 Gr. 3
  Barbara Schuen GC 2000 -22,8 Gr. 3
11:20, Tee 10 Peter Klein GC Linsberg -18,5 Gr. 2
  Bernt Baumgartner Golfrange Achau -22,9 Gr. 3
  Martin Wolf eldorado bucklige welt 35,5 Gr. 3
  Nannan Li GC-Adamstal -36 Gr. 3
 
 
 
 



zurück