stegersbach_golf

 

zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Servicenavigation springen.

Link zur Startseite vom Wien Energie Business Run.
  • 22.05.2018

    ITALIEN zu Gast

    Heuer kombinieren wir erstmals unseren traditionellen Vergleichskampf mit den Kollegen aus Italien mit einem MGA-Liga-Doppel.

Bereich Hauptnavigation

Bereich Infonavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Ergebnisse 2018

ButtonArchiv2017 ButtonArchiv2016 ButtonArchiv2015 ButtonArchiv2014 Button Archiv 2013 Button Archiv 2012 Button Archiv bis2011

Hier werden laufend die aktuellen Ergebnisse unserer Turniere veröffentlicht:

  • Order of Merit 2018

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Gesamt
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 23 24 47
      2 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 24 22 46
      3 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 23 22 45
      4 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 24 17 41
      5 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 12 26 38
      6 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 17 19 36
      7 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 15 19 34
      8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 17 17 34
      9 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 14 19 33
      10 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 15 18 33
      11 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 - 31 31
      12 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 13 18 31
      13 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 16 15 31
      14 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 19 11 30
      15 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 17 13 30
      16 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 16 14 30
      17 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 14 16 30
      18 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 14 15 29
      19 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 12 13 25
      20 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 7 17 24
      21 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 - 23 23
      22 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 7 16 23
      23 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 15 8 23
      24 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 11 12 23
      25 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 11 12 23
      26 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 - 22 22
      27 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 - 22 22
      28 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 13 9 22
      29 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 9 13 22
      30 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 11 11 22
      31 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 11 11 22
      32 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 21 - 21
      33 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 15 6 21
      34 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 9 12 21
      35 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 - 20 20
      36 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 - 20 20
      37 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 8 12 20
      38 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 11 9 20
      39 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 - 19 19
      40 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 10 9 19
      41 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 7 10 17
      42 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 10 7 17
      43 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 8 9 17
      44 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 16 - 16
      45 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 5 11 16
      46 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 6 10 16
      47 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 - 15 15
      48 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 - 15 15
      49 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 9 6 15
      50 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 14 - 14
      51 Nannan LI GC Adamstal 31,5 4 8 12
      52 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 - 11 11
      53 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 6 5 11
      54 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5 5 10
      55 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 5 4 9
      56 Harald KOPP GC Fontana 16,9 8 - 8
      57 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 6 2 8
      58 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 - 7 7
      59 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 0 5 5
      60 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 4 1 5
      61 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 4 - 4

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Gesamt
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 34 36 70
      2 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 33 31 64
      3 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 32 30 62
      4 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 26 32 58
      5 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 28 30 58
      6 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 19 37 56
      7 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 31 25 56
      8 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 27 22 49
      9 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 26 22 48
      10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 24 23 47
      11 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 17 28 45
      12 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 21 20 41
      13 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 - 35 35
      14 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 - 33 33
      15 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 - 32 32
      16 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 - 32 32
      17 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 - 28 28
      18 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 27 - 27
      19 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 23 - 23

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Gesamt
      1 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 33 39 72
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 31 35 66
      3 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 26 39 65
      4 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 37 28 65
      5 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 29 35 64
      6 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 30 32 62
      7 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 26 35 61
      8 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 27 30 57
      9 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 23 31 54
      10 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 25 29 54
      11 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 27 26 53
      12 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 23 29 52
      13 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 28 22 50
      14 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 25 24 49
      15 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 15 33 48
      16 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 21 26 47
      17 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 23 24 47
      18 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 19 25 44
      19 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 - 35 35
      20 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 - 33 33
      21 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 - 31 31
      22 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 - 29 29
      23 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 28 - 28
      24 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 - 25 25
      25 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 - 25 25
      26 Harald KOPP GC Fontana 16,9 18 - 18
      27 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 13 - 13

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Gesamt
      1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 29 41 70
      2 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 28 33 61
      3 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 30 31 61
      4 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 28 29 57
      5 Nannan LI GC Adamstal 31,5 20 35 55
      6 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 22 33 55
      7 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 34 19 53
      8 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 25 28 53
      9 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 27 26 53
      10 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 19 31 50
      11 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 19 28 47
      12 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 27 20 47
      13 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 17 29 46
      14 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 28 18 46
      15 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 22 15 37

  • 2. Ligaturnier Loipersdorf Gelb/Rot

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 31
      2 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 26
      3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 24
      4 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 23
      5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 22
      6 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 22
      7 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 22
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 20
      9 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 20
      10 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 19
      11 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 19
      12 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 19
      13 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 19
      14 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 18
      15 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 17
      16 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 17
      17 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 17
      18 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 16
      19 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 16
      20 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 15
      21 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 15
      22 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 15
      23 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 14
      24 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 13
      25 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 13
      26 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 13
      27 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 12
      28 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 12
      29 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 12
      30 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 12
      31 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 11
      32 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 11
      33 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 10
      34 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 9
      35 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 9
      36 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 9
      37 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 8
      38 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 7
      39 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 7
      40 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 6
      41 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 6
      42 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 5
      43 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 4
      44 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 2
      45 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 22
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 18
      3 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 15
      4 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 11
      5 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 11
      6 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 11
      7 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 10
      8 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 9
      9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 8
      10 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 5
      11 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 37
      2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 36
      3 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 35
      4 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 33
      5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 32
      6 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 32
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 32
      8 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 31
      9 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 30
      10 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 30
      11 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 28
      12 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 28
      13 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 25
      14 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 23
      15 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 22
      16 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 22
      17 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 20

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 39
      2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 39
      3 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 35
      4 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 35
      5 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 35
      6 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 35
      7 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 33
      8 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 33
      9 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 32
      10 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 31
      11 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 31
      12 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 30
      13 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 29
      14 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 29
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 29
      16 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 28
      17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 26
      18 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 26
      19 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 25
      20 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 25
      21 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 25
      22 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 24
      23 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 24
      24 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 22

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 41
      2 Nannan LI GC Adamstal 31,5 35
      3 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 33
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 33
      5 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 31
      6 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 31
      7 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 29
      8 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 29
      9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 28
      10 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 28
      11 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 26
      12 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 20
      13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 19
      14 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 18
      15 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 15

  • 1. Ligaturnier Stegersbach Südburgenland

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 24
      2 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 24
      3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 23
      4 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 21
      5 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 19
      6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 17
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 17
      8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 17
      9 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 16
      10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 16
      11 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 16
      12 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 15
      13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 15
      14 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 15
      15 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 14
      16 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 14
      17 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 14
      18 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 14
      19 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 13
      20 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 13
      21 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 12
      22 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 12
      23 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 11
      24 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 11
      25 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 11
      26 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 10
      27 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 9
      28 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 9
      29 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 9
      30 Harald KOPP GC Fontana 16,9 8
      31 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 8
      32 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 8
      33 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 7
      34 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 7
      35 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 6
      36 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 6
      37 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 5
      38 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 5
      39 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 4
      40 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 4
      41 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 0

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 23
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 15
      3 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 11
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 11
      5 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 10
      6 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 7
      7 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 6
      8 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5
      9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 4

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 34
      2 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 33
      3 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 32
      4 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 31
      5 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 28
      6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 27
      7 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 27
      8 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 26
      9 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 26
      10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 24
      11 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 23
      12 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 21
      13 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 19
      14 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 17

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 37
      2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 33
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 31
      4 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 30
      5 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 29
      6 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 28
      7 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 28
      8 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 27
      9 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 27
      10 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26
      11 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 26
      12 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 25
      13 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 25
      14 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 23
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 23
      16 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 23
      17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 21
      18 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 19
      19 Harald KOPP GC Fontana 16,9 18
      20 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 15
      21 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 13

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 34
      2 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 30
      3 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 29
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 28
      5 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 28
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 28
      7 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 27
      8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 27
      9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 25
      10 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 22
      11 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 22
      12 Nannan LI GC Adamstal 31,5 20
      13 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 19
      14 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 19
      15 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 17