TexasScrambleWM_Mail

 

stegersbach_golf

 

Banner_Golf_und_Reisen_160x600_003

zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Servicenavigation springen.

Link zur Startseite vom Wien Energie Business Run.
  • Keine Einträge vorhanden

Bereich Hauptnavigation

Bereich Infonavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Ergebnisse 2016

ButtonArchiv2015ButtonArchiv2014Button Archiv 2013Button Archiv 2012Button Archiv bis2011

Hier werden laufend die aktuellen Ergebnisse unserer Turniere veröffentlicht:

  • Oder of Merit 2017

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Do1 Do2 Ze1 Ze2 Mur Mut Sch Pic ERG
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,3 18 21 21 28 16 23 22 - - - 115
      2 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 15 24 21 - - - 30 20 - - 110
      3 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,6 15 22 21 20 19 19 27 15 - - 109
      4 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 15 24 20 21 22 21 19 14 - - 108
      5 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,9 19 20 18 20 20 24 22 15 - - 106
      6 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 14 19 17 13 18 23 21 15 - - 98
      7 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 NS 20 NR 11 15 18 17 18 19 21 96
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,9 - - 17 - 16 15 22 24 - - 94
      9 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 15,9 11 18 14 11 17 18 15 10 21 20 94
      10 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,2 - 17 18 - - 20 - 19 19 17 93
      11 Karin SPÖCK GC 2000 17,2 9 20 18 14 14 11 17 17 20 10 92
      12 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 4,4 - - - - - - 30 29 - 32 91
      13 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,6 13 17 - - 16 21 21 8 - - 88
      14 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 12 - 15 14 15 21 20 10 - - 85
      15 Harald SCHUME GC Adamstal 16,3 - - - - 18 17 - 15 21 14 85
      16 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 NS 22 15 11 11 11 19 10 13 10 80
      17 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 11 14 21 11 6 14 10 7 18 13 80
      18 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,4 16 16 - - 16 20 - 10 - - 78
      19 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 NS 15 16 11 12 14 15 13 17 14 77
      20 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,9 10 18 11 8 7 7 16 12 12 18 76
      21 Dietmar PICHLER GC Linz 4,7 - - - 24 - - 27 22 - - 73
      22 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 21,3 4 16 10 9 18 20 - - - - 73
      23 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 12 14 9 14 - - 18 - 15 7 73
      24 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 - - 10 5 13 14 18 13 13 10 71
      25 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 6,0 - - - - - - - 15 27 24 66
      26 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 7 16 - - - - 12 12 10 13 63
      27 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 14 14 - - 9 6 13 10 12 - 63
      28 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 7 - 11 - 10 13 16 11 8 11 62
      29 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 - - - - 9 13 13 13 14 - 62
      30 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 - 14 11 8 - - 17 10 - - 60
      31 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 6 8 10 11 11 10 13 7 10 6 55
      32 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 11 13 7 5 11 10 9 7 - - 54
      33 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,8 - - - - 10 13 13 14 - - 50
      34 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 10 - - - - - 25 14 - - 49
      35 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 4 8 8 7 - - 10 - 13 NS 46
      36 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,1 - - - - - - 21 21 - - 42
      37 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,0 - - 10 16 - - - 15 - - 41
      38 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,3 - - 14 - - - 11 15 - - 40
      39 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 7 7 5 6 4 4 7 5 12 6 39
      40 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 15 - 11 12 - - - - - - 38
      41 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 - - 11 13 - - - - 14 - 38
      42 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 - 9 NR - 3 4 6 7 12 2 38
      43 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 - - 16 21 - - - - - - 37
      44 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 8 8 12 9 - - - - - - 37
      45 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 - - - - 7 9 10 6 5 - 37
      46 Werner MARGREITER Thermen GC  12,6 - - - - 15 21 - - - - 36
      47 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 5 6 11 - - - 7 - 7 - 36
      48 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 - - 7 - 15 13 - - - - 35
      49 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 - - - - 12 15 7 NR - - 34
      50 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 - - - - 7 7 8 - 8 3 33
      51 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 - - - - - - - - 17 15 32
      52 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 - - - - - - - - 31 - 31
      53 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 - 5 - - - - 14 10 - - 29
      54 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 - - 9 4 10 6 - - - - 29
      55 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 NS - - 3 4 7 8 6 - - 28
      56 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,4 - - - - - - 15 12 - - 27
      57 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 6 5 4 3 6 6 3 2 - - 27
      58 Nannan LI GC Adamstal 31,5 3 5 4 4 4 7 5 5 - - 26
      59 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,1 - - - - - - 25 - - - 25
      60 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 8 6 7 4 - - - - - - 25
      61 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,5 - - - - 8 15 - - - - 23
      62 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 NS 8 - 2 2 1 6 4 - 1 22
      63 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 - - - - - - 6 9 - - 15
      64 Heinz DVORAK GC Schönborn 12,5 - - 14 - - - - - - - 14
      65 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,4 - - - - - - - 14 - - 14
      66 Michael ZENS GC 2000 45,0 4 5 0 4 - - - - - - 13
      67 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 1 3 0 2 2 1 0 NR 1 NS 9
      68 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 21,7 - - - - - - - 8 - - 8
      69 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 3 2 1 - - - 0 - 1 - 7
      70 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 - - - - - - 5 - - - 5
      71 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 - - - - NR 5 0 - - - 5
      72 Walter HÖFERL GC Herrensee 36,0 2 3 - - - - - - - - 5
      73 Günter SAGMEISTER GC Erzherzog Johann 34,4 - - - - - - 4 - - - 4
      74 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 1 2 - - - - - - - - 3
      75 Walter ZIPSER GC Stärk-Ansfelden 23,4 - - - 1 - - - - - - 1
      76 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 - - - - - - 1 NR - - 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Do1 Do2 Ze1 Ze2 Mur Mut Sch Pic ERG
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,3 28 33 34 42 27 33 34 - - - 176
      2 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,6 25 33 33 32 32 26 39 24 - - 169
      3 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 24 30 30 24 32 34 36 26 - - 162
      4 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,9 29 31 28 30 31 35 31 24 - - 158
      5 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 22 34 30 31 33 29 28 23 - - 157
      6 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 NS 33 NR 21 26 26 30 30 31 33 157
      7 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,9 - - 25 - 26 23 32 34 - - 140
      8 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 20 31 27 - - - 35 25 - - 138
      9 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,6 22 24 - - 27 33 32 16 - - 138
      10 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,4 26 25 - - 28 30 - 16 - - 125
      11 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 - - - - 20 22 24 25 26 - 117
      12 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 4,4 - - - - - - 33 32 - 36 101
      13 Dietmar PICHLER GC Linz 4,7 - - - 28 - - 31 26 - - 85
      14 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 6,0 - - - - - - - 20 31 29 80
      15 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,1 - - - - - - 29 30 - - 59
      16 Werner MARGREITER Thermen GC  12,6 - - - - 25 32 - - - - 57
      17 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 - - 22 29 - - - - - - 51
      18 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,4 - - - - - - 25 21 - - 46
      19 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 - - - - - - - - 37 - 37
      20 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,1 - - - - - - 34 - - - 34
      21 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,4 - - - - - - - 27 - - 27
      22 Heinz DVORAK GC Schönborn 12,5 - - 25 - - - - - - - 25

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Do1 Do2 Ze1 Ze2 Mur Mut Sch Pic ERG
      1 Karin SPÖCK GC 2000 17,2 21 36 33 28 31 26 34 35 38 24 176
      2 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 15,9 24 36 31 26 34 31 27 25 38 36 175
      3 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 NS 34 31 24 26 26 32 26 36 32 165
      4 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,2 - 33 34 - - 33 - 33 32 31 165
      5 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 NS 41 31 27 26 26 35 28 26 26 162
      6 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 24 30 39 27 21 28 24 19 36 27 160
      7 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,9 22 35 28 22 19 20 32 26 26 36 157
      8 Harald SCHUME GC Adamstal 16,3 - - - - 33 29 - 29 37 28 156
      9 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 27 31 26 29 - - 36 - 31 22 154
      10 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 22 - 28 - 29 31 35 29 25 27 152
      11 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 22 - 29 27 28 33 34 24 - - 151
      12 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 - - 25 19 29 29 32 28 29 24 147
      13 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 - 35 26 25 - - 34 26 - - 146
      14 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 17 34 - - - - 30 29 26 25 144
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 26 32 - - 23 21 29 25 27 - 139
      16 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 20 25 21 24 - - 27 - 30 NS 127
      17 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,8 - - - - 26 28 28 30 - - 112
      18 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 17 22 28 - - - 21 - 18 - 106
      19 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 - 27 NR - 13 14 22 19 24 13 106
      20 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,0 - - 24 34 - - - 30 - - 88
      21 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,3 - - 30 - - - 25 32 - - 87
      22 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 20 - - - - - 42 24 - - 86
      23 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 - - - - 28 32 25 NR - - 85
      24 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 28 - 25 26 - - - - - - 79
      25 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 - - - - - - - - 33 32 65
      26 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,5 - - - - 21 27 - - - - 48

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Ste Loi Do1 Do2 Ze1 Ze2 Mur Mut Sch Pic ERG
      1 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 27 37 32 41 36 36 39 29 35 28 189
      2 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 - - - - 35 43 36 - 34 30 178
      3 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 21,3 22 33 28 28 40 39 - - - - 168
      4 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 NS 41 - 25 23 15 35 27 - 26 154
      5 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 28 36 31 21 28 28 31 27 - - 154
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 31 28 23 23 31 28 21 27 - - 145
      7 Nannan LI GC Adamstal 31,5 22 38 22 25 28 29 23 24 - - 144
      8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 29 26 26 26 18 20 29 27 30 27 142
      9 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 NS - - 17 27 31 31 26 - - 132
      10 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 - - - - 26 25 34 20 19 - 124
      11 Michael ZENS GC 2000 45,0 30 32 19 35 - - - - - - 116
      12 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 23 25 29 27 - - - - - - 104
      13 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 - - 35 35 - - - - 33 - 103
      14 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 - - 26 17 32 22 - - - - 97
      15 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 24 22 12 - - - 17 - 17 - 92
      16 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 - - 26 - 35 30 - - - - 91
      17 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 26 25 24 15 - - - - - - 90
      18 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 - 24 - - - - 32 29 - - 85
      19 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 13 24 16 9 11 13 10 NR 14 NS 80
      20 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 - - - - - - 18 26 - - 44
      21 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 17 26 - - - - - - - - 43
      22 Walter HÖFERL GC Waldviertel 36,0 22 21 - - - - - - - - 43
      23 Günter SAGMEISTER GC Erzherzog Johann 34,4 - - - - - - 27 - - - 27
      24 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 - - - - NR 18 9 - - - 27
      25 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 21,7 - - - - - - - 26 - - 26
      26 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 - - - - - - 22 - - - 22
      27 Walter ZIPSER GC Stärk-Ansfelden 23,4 - - - 18 - - - - - - 18
      28 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 - - - - - - 13 NR - - 13

  • 10. Ligaturnier Pichlarn

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Pichlarn
      1 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 4,4 32
      2 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 6,0 24
      3 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 21
      4 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 15,9 20
      5 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,9 18
      6 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,2 17
      7 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 15
      8 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 14
      9 Harald SCHUME GC Adamstal 16,3 14
      10 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 13
      11 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 13
      12 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 11
      13 Karin SPÖCK GC 2000 17,2 10
      14 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 10
      15 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 10
      16 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 7
      17 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 6
      18 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 6
      19 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 3
      20 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 2
      21 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 1
      22 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 NS
      23 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 NS

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Pichlarn
      1 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 4,4 36
      2 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 33
      3 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,2 31
      4 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 6,0 29

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Pichlarn
      1 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,9 36
      2 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 15,9 36
      3 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 32
      4 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 32
      5 Harald SCHUME GC Adamstal 16,3 28
      6 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 27
      7 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 27
      8 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 26
      9 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 25
      10 Karin SPÖCK GC 2000 17,2 24
      11 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 24
      12 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 22
      13 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 13
      14 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 NS

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Pichlarn
      1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 30
      2 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 28
      3 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 27
      4 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 26
      5 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 NS

  • 9. Ligaturnier Schladming

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Schladming
      1 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 31
      2 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 5,9 27
      3 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,5 21
      4 Harald SCHUME GC Adamstal 16,6 21
      5 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 20
      6 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 19
      7 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,1 19
      8 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 18
      9 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 17
      10 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 17
      11 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 15
      12 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 14
      13 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 14
      14 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 13
      15 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,0 13
      16 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,3 13
      17 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 12
      18 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,8 12
      19 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 12
      20 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 12
      21 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 10
      22 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 10
      23 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 8
      24 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 8
      25 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 7
      26 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 5
      27 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 1
      28 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Schladming
      1 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 37
      2 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,1 32
      3 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 31
      4 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 5,9 31
      5 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 26

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Schladming
      1 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,5 38
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 38
      3 Harald SCHUME GC Adamstal 16,6 37
      4 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 36
      5 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 36
      6 Franz-Josef ZEFFERER GCC Dachstein Tauern 16,8 33
      7 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 31
      8 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 30
      9 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,3 29
      10 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 27
      11 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 26
      12 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,8 26
      13 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,0 26
      14 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 25
      15 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 24
      16 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 18

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Schladming
      1 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 35
      2 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 34
      3 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 33
      4 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 30
      5 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 19
      6 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 17
      7 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 14

  • 8. Ligaturnier Murtal

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murtal
      1 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 3,8 29
      2 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,9 24
      3 Dietmar PICHLER GC Linz 4,7 22
      4 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,1 21
      5 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 20
      6 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 15,6 19
      7 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 18
      8 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 17
      9 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 5,6 15
      10 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,9 15
      11 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 15
      12 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,0 15
      13 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,6 15
      14 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,3 15
      15 Harald SCHUME GC Adamstal 16,4 15
      16 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,4 14
      17 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 14
      18 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 14
      19 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,8 14
      20 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 13
      21 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,0 13
      22 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 13
      23 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,5 12
      24 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 12
      25 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,4 12
      26 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 11
      27 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 10
      28 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 10
      29 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,7 10
      30 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,4 10
      31 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 10
      32 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 15,9 10
      33 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,4 10
      34 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 9
      35 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,6 8
      36 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 21,7 8
      37 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 7
      38 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 7
      39 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 7
      40 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 7
      41 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 6
      42 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 6
      43 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 25,5 5
      44 Nannan LI GC Adamstal 31,5 5
      45 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 4
      46 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 2
      47 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 NR
      48 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 NR
      49 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murtal
      1 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,9 34
      2 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 3,8 32
      3 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,1 30
      4 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 30
      5 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,4 27
      6 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 26
      7 Dietmar PICHLER GC Linz 4,7 26
      8 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,8 25
      9 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 25
      10 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,9 24
      11 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,6 24
      12 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 23
      13 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,4 21
      14 Rudi HORN GCC Dachstein Tauern 5,6 20
      15 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,6 16
      16 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,4 16

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murtal
      1 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 35
      2 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 15,6 33
      3 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,3 32
      4 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,0 30
      5 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,8 30
      6 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 29
      7 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 29
      8 Harald SCHUME GC Adamstal 16,4 29
      9 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,0 28
      10 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 15,9 28
      11 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 26
      12 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,5 26
      13 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26
      14 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,7 25
      15 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,4 25
      16 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 24
      17 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 24
      18 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 19
      19 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 19
      20 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murtal
      1 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 29
      2 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 29
      3 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 25,5 27
      4 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 27
      5 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 27
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 27
      7 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 26
      8 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 21,7 26
      9 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 26
      10 Nannan LI GC Adamstal 31,5 24
      11 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 20
      12 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 NR
      13 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 NR

  • 7. Ligaturnier Murau

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murau
      1 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 3,7 30
      2 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 30
      3 Dietmar PICHLER GC Linz 4,6 27
      4 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,5 27
      5 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,1 25
      6 Michael HUFNAGL GC Adamstal 16,7 25
      7 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,3 22
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 22
      9 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,8 22
      10 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,0 21
      11 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 21
      12 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,5 21
      13 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 20
      14 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 15,9 19
      15 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,4 19
      16 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,9 18
      17 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 18
      18 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 17
      19 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,2 17
      20 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 17
      21 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 16
      22 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,4 16
      23 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 15
      24 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,3 15
      25 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,3 15
      26 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 14
      27 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,7 13
      28 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 13
      29 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,7 13
      30 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,7 13
      31 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 12
      32 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,2 11
      33 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 10
      34 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 10
      35 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 10
      36 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 9
      37 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 8
      38 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 8
      39 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,2 7
      40 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 7
      41 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 25,5 7
      42 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 6
      43 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 6
      44 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 6
      45 Nannan LI GC Adamstal 31,5 5
      46 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 5
      47 Günter SAGMEISTER GC Erzherzog Johann 34,4 4
      48 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 3
      49 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 1
      50 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 0
      51 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 0
      52 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 0

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murau
      1 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,5 39
      2 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 36
      3 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,1 35
      4 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,3 34
      5 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,1 34
      6 Andy SCHWAB GCC Dachstein Tauern 3,7 33
      7 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 32
      8 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,5 32
      9 Dietmar PICHLER GC Linz 4,6 31
      10 Walter GRIMLING GolfRange Achau 10,8 31
      11 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,2 30
      12 Heimo VALENTINTSCHITSCH GC Thalersee 10,0 29
      13 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,4 28
      14 Andreas SCHIFFLEITNER GolfRange Achau 12,3 25
      15 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,7 24

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murau
      1 Michael HUFNAGL GC Adamstal 16,7 42
      2 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 36
      3 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 35
      4 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 15,9 35
      5 Karin SPÖCK GC 2000 17,8 34
      6 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,8 34
      7 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 34
      8 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,9 32
      9 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 32
      10 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 17,4 32
      11 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 30
      12 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,7 29
      13 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,7 28
      14 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 27
      15 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,3 27
      16 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 18,2 25
      17 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 25
      18 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 24
      19 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 22
      20 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,2 21

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Murau
      1 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 39
      2 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 36
      3 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 35
      4 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 34
      5 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 32
      6 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 31
      7 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 31
      8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 25,5 29
      9 Günter SAGMEISTER GC Erzherzog Johann 34,4 27
      10 Nannan LI GC Adamstal 31,5 23
      11 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 22
      12 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 21
      13 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 18
      14 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 17
      15 Johann RAMHARTER GC Waldviertel 31,4 13
      16 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 10
      17 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 9

  • 6. Ligaturnier Zell am See - Kitzsteinhorn

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Kitzsteinhorn
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,9 24
      2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,2 23
      3 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,2 23
      4 Werner MARGREITER Thermen GC  12,6 21
      5 Christoph AMMANN GC Murtal 15,3 21
      6 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,6 21
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,5 21
      8 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,9 20
      9 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,3 20
      10 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 21,3 20
      11 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 19
      12 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 11,9 18
      13 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 17,5 18
      14 Harald SCHUME GC Adamstal 16,2 17
      15 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,5 15
      16 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,6 15
      17 Kutt-Michael MARTH GC Wien 21,0 15
      18 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 14
      19 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,4 14
      20 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 14
      21 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 13
      22 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 13
      23 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,5 13
      24 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,4 13
      25 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 11
      26 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,5 11
      27 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 10
      28 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 10
      29 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 9
      30 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,8 7
      31 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 7
      32 Nannan LI GC Adamstal 34,0 7
      33 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 43,0 7
      34 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 6
      35 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 6
      36 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 6
      37 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 5
      38 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 4
      39 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 4
      40 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 1
      41 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Kitzsteinhorn
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,9 35
      2 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,2 34
      3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,2 33
      4 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,5 33
      5 Werner MARGREITER Thermen GC  12,6 32
      6 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,3 30
      7 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,6 29
      8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 11,9 26
      9 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 26
      10 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,6 23
      11 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,4 22

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Kitzsteinhorn
      1 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 21,3 39
      2 Christoph AMMANN GC Murtal 15,3 33
      3 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,9 33
      4 Kutt-Michael MARTH GC Wien 21,0 32
      5 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 31
      6 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 17,5 31
      7 Harald SCHUME GC Adamstal 16,2 29
      8 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,4 29
      9 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,5 28
      10 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 28
      11 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,5 27
      12 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 26
      13 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,5 26
      14 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 21
      16 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,8 20
      17 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 14

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Kitzsteinhorn
      1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 43,0 43
      2 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 36
      3 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 31
      4 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 30
      5 Nannan LI GC Adamstal 34,0 29
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 28
      7 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 28
      8 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 25
      9 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 22
      10 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 20
      11 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 18
      12 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 15
      13 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 13

  • 5. Ligaturnier Zell am See - Schmittenhöhe

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Schnittenhöhe
      1 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 22
      2 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,8 20
      3 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,2 19
      4 Harald SCHUME GC Adamstal 16,2 18
      5 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,1 18
      6 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 18
      7 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 17,5 17
      8 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,1 16
      9 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,5 16
      10 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,2 16
      11 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,4 16
      12 Werner MARGREITER Thermen GC  12,5 15
      13 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 15
      14 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 11,8 15
      15 Christoph AMMANN GC Murtal 15,2 15
      16 Karin SPÖCK GC 2000 17,4 14
      17 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,3 13
      18 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 12
      19 Kutt-Michael MARTH GC Wien 21,0 12
      20 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 11
      21 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 11
      22 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,4 11
      23 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 10
      24 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,4 10
      25 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 10
      26 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,3 9
      27 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 9
      28 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,4 8
      29 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 7
      30 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 43,0 7
      31 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,7 7
      32 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 6
      33 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 6
      34 Nannan LI GC Adamstal 34,0 4
      35 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 4
      36 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 4
      37 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 3
      38 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 2
      39 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 2
      40 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Schnittenhöhe
      1 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,5 33
      2 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,2 32
      3 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,1 32
      4 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,8 31
      5 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,2 28
      6 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,1 27
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,4 27
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,5 26
      9 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 11,8 26
      10 Werner MARGREITER Thermen GC  12,5 25
      11 Rupert UNTERKOFLER GC Zell am See 13,3 20

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Schnittenhöhe
      1 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 17,5 34
      2 Harald SCHUME GC Adamstal 16,2 33
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,4 31
      4 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 29
      5 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,3 29
      6 Kutt-Michael MARTH GC Wien 21,0 28
      7 Christoph AMMANN GC Murtal 15,2 28
      8 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26
      9 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,4 26
      10 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,4 26
      11 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 23
      12 Thomas WEIDINGER Nassfeld Golf 15,4 21
      13 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 21
      14 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,7 19
      15 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 13

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Zell am See Schnittenhöhe
      1 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 40
      2 Peter RIETZLER GC Adamstal 30,5 36
      3 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 35
      4 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 43,0 35
      5 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 32
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 31
      7 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 28
      8 Nannan LI GC Adamstal 34,0 28
      9 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 27
      10 Helmut WEISSBACHER GC Zell am See 25,2 26
      11 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 23
      12 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 18
      13 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 11
      14 Fritz KURESCH GC Laab im Walde 26,4 NR

  • 4. Ligaturnier GC Donau - 2

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-2
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 28
      2 Dietmar PICHLER GC Linz 4,9 24
      3 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 21
      4 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,2 21
      5 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,7 20
      6 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 20
      7 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 18,1 16
      8 Christoph AMMANN GC Murtal 15,1 14
      9 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 14
      10 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,2 14
      11 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,8 13
      12 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 13
      13 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 12
      14 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 11
      15 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,0 11
      16 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 11
      17 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 11
      18 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,9 11
      19 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 11
      20 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 9
      21 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 9
      22 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 8
      23 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 8
      24 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 7
      25 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 6
      26 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 5
      27 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,1 5
      28 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 4
      29 Nannan LI GC Adamstal 38,0 4
      30 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 4
      31 Michael ZENS GC 2000 45,0 4
      32 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 3
      33 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 3
      34 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 2
      35 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 2
      36 Walter ZIPSER GC Stärk-Ansfelden 23,4 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-2
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 42
      2 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 32
      3 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,2 31
      4 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,7 30
      5 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 29
      6 Dietmar PICHLER GC Linz 4,9 28
      7 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,8 24
      8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 21

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-2
      1 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 18,1 34
      2 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,2 29
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 28
      4 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 27
      5 Christoph AMMANN GC Murtal 15,1 27
      6 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,9 27
      7 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 26
      8 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 26
      9 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 25
      10 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 24
      11 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 24
      12 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 22
      13 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,1 19

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-2
      1 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,0 41
      2 Michael ZENS GC 2000 45,0 35
      3 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 35
      4 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 28
      5 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 27
      6 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 26
      7 Nannan LI GC Adamstal 38,0 25
      8 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 25
      9 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 23
      10 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 21
      11 Walter ZIPSER GC Stärk-Ansfelden 23,4 18
      12 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 17
      13 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 17
      14 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 15
      15 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 9

  • 3. Ligaturnier GC Donau - 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-1
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 21
      2 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 21
      3 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 21
      4 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 21
      5 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,2 20
      6 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 16,2 18
      7 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 18
      8 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,7 18
      9 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,8 17
      10 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,3 17
      11 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 16
      12 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 16
      13 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,9 15
      14 Christoph AMMANN GC Murtal 15,1 15
      15 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 20,2 14
      16 Heinz DVORAK GC Schönborn 12,5 14
      17 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 14
      18 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 12
      19 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,2 11
      20 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 11
      21 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 11
      22 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 11
      23 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 11
      24 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 11
      25 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 10
      26 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,0 10
      27 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,1 10
      28 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 18,1 10
      29 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,2 9
      30 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 9
      31 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 8
      32 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 7
      33 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 7
      34 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 7
      35 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 5
      36 Nannan LI GC Adamstal 38,0 4
      37 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 4
      38 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 1
      39 Michael ZENS GC 2000 45,0 0
      40 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 0
      41 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 NR
      42 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-1
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 34
      2 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 33
      3 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,8 30
      4 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,2 30
      5 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,7 28
      6 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 27
      7 Heinz DVORAK GC Schönborn 12,5 25
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,3 25
      9 Michael KALTENBERGER GC Linz 7,6 22
      10 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-1
      1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 39
      2 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 16,2 34
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 33
      4 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,9 31
      5 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 31
      6 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 31
      7 Dietmar WOLFF GC Schönfeld Neun 20,2 30
      8 Christoph AMMANN GC Murtal 15,1 29
      9 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,2 28
      10 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 28
      11 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 28
      12 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,2 26
      13 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 26
      14 Wolfgang GREINER GC SternGartl 16,1 25
      15 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 25
      16 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 18,1 24
      17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 21
      18 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 NR

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Donau-1
      1 Franz REICHL GC Salzburg  22,3 35
      2 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,0 32
      3 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 31
      4 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 29
      5 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 28
      6 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 26
      7 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 26
      8 Werner MITTERER GC Adamstal 25,8 26
      9 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 24
      10 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 23
      11 Nannan LI GC Adamstal 38,0 22
      12 Michael ZENS GC 2000 45,0 19
      13 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 16
      14 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 12

  • 2. Ligaturnier Loipersdorf Rot/Weiß

    • Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,1 24
      2 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 6,9 24
      3 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 18,7 22
      4 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 22
      5 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 21
      6 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 20
      7 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,6 20
      8 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 20
      9 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,7 19
      10 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 18
      11 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 18
      12 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,2 17
      13 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 16,8 17
      14 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 16
      15 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,1 16
      16 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 16
      17 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 15
      18 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,1 14
      19 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 14
      20 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 20,0 14
      21 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 14
      22 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 13
      23 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 9
      24 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 8
      25 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 8
      26 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,5 8
      27 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 8
      28 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 7
      29 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 6
      30 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 6
      31 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 5
      32 Nannan LI GC Adamstal 40,0 5
      33 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 5
      34 Michael ZENS GC 2000 45,0 5
      35 Walter HÖFERL GC Herrensee 36,0 3
      36 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 3
      37 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 2
      38 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 2

    • Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,1 34
      2 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 33
      3 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 33
      4 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 33
      5 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 6,9 31
      6 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,6 31
      7 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,7 30
      8 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,1 25
      9 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,2 24

    • Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 18,7 41
      2 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 36
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 36
      4 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 35
      5 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 19,6 35
      6 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 34
      7 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 34
      8 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 16,8 33
      9 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 32
      10 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,1 31
      11 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 20,0 30
      12 Peter KLEIN GC Adamstal 18,5 27
      13 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 25
      14 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 22

    • Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 41
      2 Nannan LI GC Adamstal 40,0 38
      3 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,5 37
      4 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 36
      5 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 33
      6 Michael ZENS GC 2000 45,0 32
      7 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 28
      8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 26
      9 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 26
      10 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 25
      11 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 25
      12 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 24
      13 Barbara BELLOWITSCH GC Liebenau 22,8 24
      14 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 22
      15 Walter HÖFERL GC Waldviertel 36,0 21

  • 1. Ligaturnier Stegersbach Südburgenland

    • Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach-Südburgenland
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,6 19
      2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 18
      3 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,1 16
      4 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 15
      5 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,1 15
      6 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 15
      7 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 6,9 15
      8 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,7 14
      9 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 14
      10 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,2 13
      11 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,1 12
      12 Christoph AMMANN GC Murtal 15,0 12
      13 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 20,0 11
      14 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 11
      15 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 11
      16 Michael HUFNAGL GC Adamstal 16,6 10
      17 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 10
      18 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 9
      19 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 8
      20 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 8
      21 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 7
      22 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 7
      23 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,1 7
      24 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,5 6
      25 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 6
      26 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 5
      27 Michael ZENS GC 2000 45,0 4
      28 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 4
      29 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 4
      30 Nannan LI GC Adamstal 40,0 3
      31 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 3
      32 Walter HÖFERL GC Herrensee 36,0 2
      33 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 1
      34 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 1
      35 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 NS
      36 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 18,7 NS
      37 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 NS
      38 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 NS
      39 Andrea PRANTL GC Leopoldsdorf 21,9 NS
      40 Friedrich KURESCH GC Laab im Walde 26,4 NS
      41 Gerlinde KURESCH GC Laab im Walde 28,8 NS
      42 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 NS

    • Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach-Südburgenland
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,6 29
      2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 12,8 28
      3 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,1 26
      4 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,3 25
      5 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 13,7 24
      6 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,2 22
      7 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,1 22
      8 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 6,9 20
      9 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 13,2 NS

    • Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach-Südburgenland
      1 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,0 28
      2 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,1 27
      3 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 20,9 26
      4 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 20,0 24
      5 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 19,9 24
      6 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,1 22
      7 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 16,2 22
      8 Christoph AMMANN GC Murtal 15,0 22
      9 Karin SPÖCK GC 2000 17,3 21
      10 Michael HUFNAGL GC Adamstal 16,6 20
      11 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 20
      12 Heinz STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 18,5 17
      13 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 17
      14 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 18,7 NS
      15 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 NS

    • Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach-Südburgenland
      1 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 43,0 31
      2 Michael ZENS GC 2000 45,0 30
      3 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 26,3 29
      4 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 28
      5 Peter RIETZLER GC Adamstal 33,5 27
      6 Manuela ALBERTANI GC Liebenau 23,2 26
      7 Barbara STRASSEGGER GC Sonnberg-Kobernausserwald 36,0 24
      8 Claus ALBERTANI GC Liebenau 22,3 23
      9 Nannan LI GC Adamstal 40,0 22
      10 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 22,9 22
      11 Walter HÖFERL GC Waldviertel 36,0 22
      12 Helmut SCHREIBER GC Semmering 36,0 17
      13 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 36,0 13
      14 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 NS
      15 Andrea PRANTL GC Leopoldsdorf 21,9 NS
      16 Friedrich KURESCH GC Lengenfeld 26,4 NS
      17 Gerlinde KURESCH GC Lengenfeld 28,8 NS
      18 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 37,0 NS