stegersbach_golf


 

zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Servicenavigation springen.

Link zur Startseite vom Wien Energie Business Run.

Bereich Hauptnavigation

Bereich Infonavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Ergebnisse 2018

ButtonArchiv2017 ButtonArchiv2016 ButtonArchiv2015 ButtonArchiv2014 Button Archiv 2013 Button Archiv 2012 Button Archiv bis2011

Hier werden laufend die aktuellen Ergebnisse unserer Turniere veröffentlicht:

  • Order of Merit 2018

    • Rang Name Vorname Heimatclub StVg Steg Loip Selt Atter GESAMT
      1 FRIEDRICH Guido GC 2000 -3,6   31 33 32 96
      2 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -11,4 23 24 22 24 93
      3 RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel -9,8 24 22 17 19 82
      4 POLZER Renate GC Gut Murstätten -8,9 23 22 18 18 81
      5 BALLNIK Eduard Gut GC Gut Altentann -6,6 24 17   30 71
      6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -11,6 12 26 12 20 70
      7 LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf -17,6 14 19 17 18 68
      8 SPÖCK Karin GC 2000 -17,7 15 18 13 21 67
      9 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -10,6   20 21 23 64
      10 HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann -11,0 13 9 12 28 62
      11 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -17,8 15 19 12 14 60
      12 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -15,3 7 17 14 20 58
      13 HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf -18,8 12 13 10 22 57
      14 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -7,4     25 29 54
      14 WEISS  Erich Colony Club Gutenhof -12,5 17 17   20 54
      16 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -11,7 16 14 11 12 53
      17 KUHN August GC Murau-Kreischberg -18,9 14 16 7 10 47
      18 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -19,0 9 13 5 18 45
      19 GREINER Wolfgang GC SternGartl -17,4 9 12 6 17 44
      20 OLIVA Benito Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -17,4 11 12 10 10 43
      21 MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg -19,7 8 12 10 9 39
      21 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -10,4   22 17   39
      23 STÖGER Christian GC Leopoldsdorf -17,1 15 8   15 38
      24 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -17,6 11 9 10 7 37
      25 BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann -14,6 7 16 13   36
      25 KOPP Josef GC Klagenfurt-Seltenheim -13,0 17 19     36
      27 RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann -23,2 5 4 6 19 34
      28 BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard -25,3 5 11 6 9 31
      28 DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn -12,7 16 15     31
      28 WOLFF Dietmar GC Schönfeld -18,4 13 18     31
      31 MARTH Kurt GC Wien -21,0 19 11     30
      31 RATH Manfred GC Schloss Feistritz - GreenCard -12,6 17 13     30
      31 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -11,4     13 17 30
      34 BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal -17,3 14 15     29
      34 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann -20,2 6 10   13 29
      36 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt -22,0 15 6   6 27
      37 NIEDERECKER Patrick GC Enzesfeld -11,1     16 10 26
      38 KUHN Sylvia GC Murau-Kreischberg -20,6 7 10   7 24
      38 LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard -34,5 5 5 5 9 24
      38 THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn -18,1   15 9   24
      41 HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard -12,8   23     23
      41 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -17,1   11 12   23
      41 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -33,5 9 6 2 6 23
      41 MAUERHOFER Andreas Grazer Golfclub Thalersee -23,5 11 12     23
      45 SCHUEN Barbara GC 2000 -22,9 11 11     22
      45 WEISS Christine Colony Club Gutenhof -16,3 11 11     22
      45 ZELESNER Elgar GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,8   22     22
      48 KRAMEL Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB -7,1 21       21
      49 DRAXLER Gerhard GC Murhof -14,7   20     20
      49 LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann -31,5 4 8 2 6 20
      51 AMMANN Christoph GC Murtal -14,8   19     19
      51 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -22,1 10 9     19
      51 SCHWAB Andreas GCC Dachstein Tauern -4,7     19   19
      51 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos -14,7       19 19
      55 BAUMGARTNER Bernt GC GolfRange Wien-Achau -23,1 10 7     17
      55 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -21,9 8 9     17
      55 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt -25,2 6 5   6 17
      58 BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB -15,0 16       16
      59 HUFNAGL Michael GC ADAMSTAL Franz Wittmann -15,0   15     15
      60 FABI Raimund FONTANA -12,5 14       14
      60 KLEIN Peter GC Linsberg -18,9   7 3 4 14
      62 WOLF  Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,5 4 1   6 11
      63 LAHNER Dorothea Gut GC Gut Altentann -18,4   9     9
      64 BIERBAUM Felix GC 2000 -36,0 6 2     8
      64 KOPP Harald FONTANA -17,0 8       8
      66 EICHLER Wolfgang GC GolfRange Wien-Achau -34,0 0 5     5
      66 REICHL Franz GC Salzburg -22,3       5 5
      68 HOLY Robert GC Schloss Schönborn -18,2 4       4
      68 STRASSEGGER Heinz GC Sonnberg Kobernausserwald -19,1     4   4
    • Rang Name Vorname Heimatclub Steg Loip Selt Atter GESAMT
      1 RITZER Martin GC Erzherzog Johann 34 36 34 36 140
      2 POLZER Renate GC Gut Murstätten 33 31 27 28 119
      3 RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel 32 30 27 29 118
      4 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau 19 37 21 33 110
      5 FRIEDRICH Guido GC 2000   33 36 36 105
      6 HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21 20 21 41 103
      7 BALLNIK, MA Eduard Gut GC Gut Altentann 31 25   38 94
      8 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten 26 22 22 22 92
      9 WEISS  Erich Colony Club Gutenhof 28 30   33 91
      10 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof   28 29 31 88
      11 BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann 17 28 25   70
      12 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian     31 38 69
      13 KOPP Josef GC Klagenfurt-Seltenheim 26 32     58
      14 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee   32 25   57
      15 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern     22 28 50
      16 RATH Manfred GC Schloss Feistritz - GreenCard 27 22     49
      17 DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn 24 23     47
      18 NIEDERECKER Patrick GC Enzesfeld     27 17 44
      19 HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard   35     35
      20 ZELESNER Elgar GC Föhrenwald Wr. Neustadt   32     32
      21 KRAMEL Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB 27       27
      22 FABI Raimund FONTANA 23       23
      22 SCHWAB Andreas GCC Dachstein Tauern     23   23

    • Rang Name Vorname Heimatclub Steg Loip Selt Atter GESAMT
      1 LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf 26 39 33 35 133
      1 SPÖCK Karin GC 2000 31 35 31 36 133
      3 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB 33 39 27 33 132
      4 HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf 30 32 27 40 129
      5 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn 15 33 26 38 112
      6 GREINER Wolfgang GC SternGartl 25 29 19 36 109
      6 KUHN August GC Murau-Kreischberg 29 35 21 24 109
      6 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann 23 31 21 34 109
      9 MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg 23 29 26 24 102
      10 OLIVA Benito Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 25 24 22 25 96
      11 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn 23 24 23 22 92
      12 STÖGER Christian GC Leopoldsdorf 28 22   30 80
      13 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann 19 25   33 77
      14 KUHN Sylvia GC Murau-Kreischberg 21 26   24 71
      15 MARTH Kurt GC Wien 37 28     65
      16 WOLFF Dietmar GC Schönfeld 26 35     61
      17 KLEIN Peter GC Linsberg   25 17 17 59
      18 BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal 27 30     57
      19 THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn   31 25   56
      20 WEISS Christine Colony Club Gutenhof 27 26     53
      21 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof   25 25   50
      22 AMMANN Christoph GC Murtal   35     35
      23 DRAXLER Gerhard GC Murhof   33     33
      23 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos       33 33
      25 HUFNAGL Michael GC ADAMSTAL Franz Wittmann   29     29
      26 BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB 28       28
      27 LAHNER Dorothea Gut GC Gut Altentann   25     25
      28 KOPP Harald FONTANA 18       18
      29 STRASSEGGER Heinz GC Sonnberg Kobernausserwald     14   14
      30 HOLY Robert GC Schloss Schönborn 13       13

    • Rang Name Vorname Heimatclub Steg Loip Selt Atter GESAMT
      1 LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard 28 29 35 41 133
      2 RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 19 28 29 49 125
      3 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn 29 41 21 31 122
      4 LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann 20 35 21 29 105
      5 BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard 19 31 21 28 99
      6 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt 34 19   18 71
      7 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt 27 20   20 67
      8 MAUERHOFER Andreas Grazer Golfclub Thalersee 30 31     61
      8 SCHUEN Barbara GC 2000 28 33     61
      10 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 22 33     55
      11 BAUMGARTNER Bernt GC GolfRange Wien-Achau 27 26     53
      11 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 25 28     53
      13 WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt 18 15   18 51
      14 BIERBAUM Felix GC 2000 28 18     46
      14 EICHLER Wolfgang GC GolfRange Wien-Achau 17 29     46
      16 REICHL Franz GC Salzburg       20 20

  • 5. Ligaturnier Attersee

    • Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -4 32
      2 BALLNIK Eduard GC Gut Altentann -8 30
      3 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -9 29
      4 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 28
      5 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -13 24
      6 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -12 23
      7 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 22
      8 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -13 20
      9 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -18 20
      10 WEISS Erich Colony Club Gutenhof -14 20
      11 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 19
      12 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos -17 19
      13 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 19
      14 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -20 18
      15 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 18
      16 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -13 17
      17 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 17
      18 STÖGER Christian Golfclub Leopoldsdorf -19 15
      19 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 14
      20 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann -23 13
      21 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 12
      22 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 10
      23 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 10
      24 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 10
      25 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 9
      26 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 9
      27 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 7
      28 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 6
      29 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 6
      30 WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt -30 6
      31 REICHL Franz Golfclub Salzburg -25 5
      32 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -22 4

    • Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -19 21
      2 POLZER Renate GC Gut Murstätten -10 18
      3 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 9
      4 KUHN Sylvia Golfclub Murau-Kreischberg -22 7
      5 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 6
      6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -34 6

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 41
      2 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -9 38
      3 BALLNIK Eduard GC Gut Altentann -8 38
      4 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -13 36
      5 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -4 36
      6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -13 33
      7 WEISS Erich Colony Club Gutenhof -14 33
      8 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -12 31
      9 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 29
      10 POLZER Renate GC Gut Murstätten -10 28
      11 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -13 28
      12 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 22
      13 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 17

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 40
      2 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -18 38
      3 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -19 36
      4 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 36
      5 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -20 35
      6 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 34
      7 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 33
      8 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann -23 33
      9 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos -17 33
      10 STÖGER Christian Golfclub Leopoldsdorf -19 30
      11 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 25
      12 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 24
      13 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 24
      14 KUHN Sylvia Golfclub Murau-Kreischberg -22 24
      15 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 22
      16 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -22 17

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 49
      2 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 41
      3 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 31
      4 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -34 29
      5 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 28
      6 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 20
      7 REICHL Franz Golfclub Salzburg -25 20
      8 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 18
      9 WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt -30 18

  • 4. Ligaturnier Finkenstein (9 Loch-Ergebnis)

    • Ergebnis Loch 1 - 9

      Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 16
      2 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 15
      3 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 14
      4 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -11 13
      5 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 13
      6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 12
      7 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 12
      8 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 12
      9 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 12
      10 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 11
      11 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 8
      12 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 8
      13 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -19 7
      14 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -18 7
      15 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 7
      16 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -18 6
      17 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -16 5
      18 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -20 5
      19 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -21 4
      20 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -19 3
      21 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -35 3
      22 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 2
      23 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -20 2
      24 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -31 2
      25 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20 1
      26 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 0
      27 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -20 0

    • Ergebnis Loch 1 - 9

      Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 14
      2 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -18 7
      3 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -19 7
      4 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 6
      5 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -18 6
      6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 2
      7 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 0
    • Ergebnis Loch 1 - 9

      Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 21
      2 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 20
      3 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 19
      4 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 19
      5 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -11 19
      6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 17
      7 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 17
      8 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 16
      9 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 16
      10 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 14
      11 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 14
      12 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 12
    • Ergebnis Loch 1 - 9

      Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 19
      2 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -19 17
      3 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 17
      4 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -19 17
      5 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 15
      6 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -21 15
      7 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -18 15
      8 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -18 15
      9 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -18 14
      10 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -16 13
      11 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -18 13
      12 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -20 12
      13 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -20 12
      14 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -19 10
      15 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 10
      16 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -20 8
      17 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20 4

    • Ergebnis Loch 1 - 9

      Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -35 15
      2 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 11
      3 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 11
      4 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -31 11
      5 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 9

  • 3. Ligaturnier Seltenheim

    • Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 33
      2 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 25
      3 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 22
      4 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 21
      5 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 19
      6 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 17
      7 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -19 17
      8 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 17
      9 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 16
      10 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -17 14
      11 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -12 13
      12 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -16 13
      13 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 12
      14 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 12
      15 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 12
      16 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 11
      17 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 10
      18 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 10
      19 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 10
      20 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 10
      21 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 7
      22 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 6
      23 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 6
      24 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 6
      25 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 5
      26 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -21 4
      27 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -21 3
      28 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 2
    • Rang Name Heimatclub SpVg Brutto
      1 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 18
      2 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -20 13
      3 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -19 12
      4 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -20 9
      5 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 5
      6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -36 2

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 36
      2 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 34
      3 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 31
      4 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 29
      5 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 27
      6 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 27
      7 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 27
      8 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 25
      9 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 23
      10 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -12 22
      11 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 22
      12 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 21
      13 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 21

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -19 33
      2 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -20 31
      3 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 27
      4 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 27
      5 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 26
      6 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -17 26
      7 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -16 25
      8 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -19 25
      9 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -20 25
      10 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 23
      11 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 22
      12 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 21
      13 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 21
      14 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 19
      15 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -21 17
      16 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -21 14

    • Rang Name Heimatclub SpVg NETTO
      1 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 35
      2 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 29
      3 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 21
      4 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 21
      5 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -36 21
  • 2. Ligaturnier Loipersdorf Gelb/Rot

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 31
      2 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 26
      3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 24
      4 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 23
      5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 22
      6 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 22
      7 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 22
      8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 20
      9 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 20
      10 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 19
      11 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 19
      12 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 19
      13 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 19
      14 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 18
      15 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 17
      16 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 17
      17 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 17
      18 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 16
      19 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 16
      20 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 15
      21 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 15
      22 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 15
      23 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 14
      24 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 13
      25 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 13
      26 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 13
      27 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 12
      28 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 12
      29 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 12
      30 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 12
      31 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 11
      32 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 11
      33 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 10
      34 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 9
      35 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 9
      36 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 9
      37 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 8
      38 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 7
      39 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 7
      40 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 6
      41 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 6
      42 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 5
      43 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 4
      44 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 2
      45 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 1

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 22
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 18
      3 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 15
      4 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 11
      5 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 11
      6 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 11
      7 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 10
      8 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 9
      9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 8
      10 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 5
      11 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 37
      2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 36
      3 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 35
      4 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 33
      5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 32
      6 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 32
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 32
      8 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 31
      9 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 30
      10 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 30
      11 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 28
      12 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 28
      13 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 25
      14 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 23
      15 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 22
      16 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 22
      17 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 20

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 39
      2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 39
      3 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 35
      4 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 35
      5 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 35
      6 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 35
      7 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 33
      8 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 33
      9 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 32
      10 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 31
      11 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 31
      12 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 30
      13 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 29
      14 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 29
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 29
      16 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 28
      17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 26
      18 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 26
      19 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 25
      20 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 25
      21 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 25
      22 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 24
      23 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 24
      24 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 22

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf
      1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 41
      2 Nannan LI GC Adamstal 31,5 35
      3 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 33
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 33
      5 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 31
      6 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 31
      7 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 29
      8 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 29
      9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 28
      10 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 28
      11 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 26
      12 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 20
      13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 19
      14 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 18
      15 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 15

  • 1. Ligaturnier Stegersbach Südburgenland

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 24
      2 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 24
      3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 23
      4 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 21
      5 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 19
      6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 17
      7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 17
      8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 17
      9 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 16
      10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 16
      11 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 16
      12 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 15
      13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 15
      14 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 15
      15 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 14
      16 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 14
      17 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 14
      18 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 14
      19 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 13
      20 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 13
      21 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 12
      22 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 12
      23 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 11
      24 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 11
      25 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 11
      26 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 10
      27 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 9
      28 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 9
      29 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 9
      30 Harald KOPP GC Fontana 16,9 8
      31 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 8
      32 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 8
      33 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 7
      34 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 7
      35 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 6
      36 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 6
      37 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 5
      38 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 5
      39 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 4
      40 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 4
      41 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 0

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 23
      2 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 15
      3 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 11
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 11
      5 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 10
      6 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 7
      7 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 6
      8 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5
      9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 4

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 34
      2 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 33
      3 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 32
      4 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 31
      5 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 28
      6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 27
      7 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 27
      8 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 26
      9 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 26
      10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 24
      11 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 23
      12 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 21
      13 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 19
      14 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 17

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 37
      2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 33
      3 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 31
      4 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 30
      5 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 29
      6 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 28
      7 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 28
      8 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 27
      9 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 27
      10 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26
      11 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 26
      12 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 25
      13 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 25
      14 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 23
      15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 23
      16 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 23
      17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 21
      18 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 19
      19 Harald KOPP GC Fontana 16,9 18
      20 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 15
      21 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 13

    • Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach
      1 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 34
      2 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 30
      3 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 29
      4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 28
      5 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 28
      6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 28
      7 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 27
      8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 27
      9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 25
      10 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 22
      11 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 22
      12 Nannan LI GC Adamstal 31,5 20
      13 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 19
      14 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 19
      15 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 17

  • Jahressieger

    • Jahr Brutto Netto A Netto B Netto C
      2006 Alexander  KRAMEL Robert  PARIGGER Hans  MUCHA Johannes  ENZINGER
      2007 Heimo  VALENTINTSCHITSCH Andreas  RICHTER August  KUHN Friedrich  KURESCH
      2008 Andreas  RICHTER Heinz  HERZIG Volker  HÖFERL Gerlinde  KURESCH
      2009 Andreas  RICHTER Robert  POLSTER Christian  STÖGER Brigitte  VALLAZZA
      2010 Alexander  KRAMEL Erich  WEISS Thomas  KOSNAR Werner  MITTERER
      2011 Alexander  KRAMEL Erich  WEISS Walter  HOLZINGER Werner  MITTERER
      2012 Alexander  KRAMEL Walter  HOLZINGER Harald  SCHUME Georg  MICHL
      2013 Guido  FRIEDRICH Thomas  HOLZHUBER Harald  SCHUME Brigitte  VALLAZZA
      2014 Heimo  VALENTINTSCHITSCH Patrick  NIEDERECKER Daniel  BOGATAJ Stefan  SCHILLER
      2015 Guido  FRIEDRICH Volker  HÖFERL Harald  SCHUME Michael  SCHUEN
      2016 Alexander  KRAMEL Alexander  KRAMEL Christine  WEISS Peter  RIETZLER
      2017 Martin  RITZER Walter  HOLZINGER Karin  SPÖCK Peter  RIETZLER